Чем заменить кавинтон форте. Вызывает тахикардию

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Атеросклероз головного мозга. Гидроэнцефолопотия
Здравствуйте, у меня гипертония 2 степ. Гидро энцефалопатия. Атеросклероз. Были назначены лекарства. Эналаприл 2.5 мг два раза в сутки и кавинтон.10 мг 2раза в сутки кардиолог отменила кавинтон. Из за кавинтона нарушение ритма сердца. Чем заменить кавинтон форте
Категория: Невропатолог

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-10-09 10:17
Здравствуйте.

Попробуйте заменить на трентал или церепро, вначале в уколах №15, а затем по 2 капс. Утром и 1 капс. В обеденное время, церепро хорош тем, что его можно принимать длительно до 6 мес. И 2 мес. Перерыв.