Чем заменить аспирин (атеросклероз)?

Спрашивает: Валентин
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, у мамы атеросклероз коронарных сосудов. Прописали тромбопол (аспирин) но у нее сразу начинает болеть живот от него. И она его перестает пить. Есть ли что то от тромбов, которое выполнит те же функции как и аспирин, но без побочек?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 октября 2022 года

1 ответ

Теницкий Павел Владимирович
кардиолог 2022-10-15 00:33
Здравствуйте. Да, учитывая, что у ряда людей аспирин приводит к эрозивно-язвенному поражению желудка, в доступе всегда есть его аналог, имеющий соответствующую антиагрегантную активность, но лишенную данных побочных действий: клопидогрел 75 мг