Совместимы ли аллапинин и ксарелто со спиртовыми лекарственными настойками?
Спрашивает: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Хобл
Здравствуйте, год назад на основании показаний суточного мониторинга, мне поставили диагноз: кардиомиопатия смешанного генеза. Мониторинг так же показал параксизмы фибрилляции предсердий, поэтому кардиологом мне был назначен аллапинин и ксарелто. Из антиаритмиков аллапинин, потому что он менее других урежает чсс. ЧСС у меня в ночное время по показаниям мониторинга бывает ниже 50-ти. Аллапинин я нормально переношу только в маленьких дозах, поэтому принимаю его по 1/4таблетки 2раза в день, утром и вечером. Ксарелто 1раз в сутки по 20мг. Ответьте мне пожалуйста, можно ли мне принимать в качестве успокоительного средства смесь лекарственных настоек боярышника, пустырника, валерианы и пиона, 3 раза в день перед едой по 1 чайной ложке?Совместимы ли эти спиртовые настойки с ксарелто и аллапинином?
4 ответа
Здравствуйте, да, препараты эти совместимы.
Роман 2017-09-27 08:15
Здравствуйте!Спасибо Вам огромное за ответ!Напишите пожалуйста, чем защитить желудок от ксарелто?Можно ли заменить ксарелто аспирином или кардиомагнилом?
Здравствуйте. Не обязательно дополнительно защищать желудок от ксарелто. Если есть эрозии или язвы, то просто принимайте стандартную противязвенную терапию. Нет, ксарелто на аспирин заменить нельзя, действие у них разное.