Чем заменить амитриптилин, если я хочу забеременеть?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: пиелонефрит, аритимия , АД 90/60
Здравствуйте, у меня ВСД. врач невропатолог прописала мне амитриптилин 1/2 от 25мг. На ночь. Хочу забеременеть. Но гинеколог сказала, что амитриптилин и беременность несовместимы. Чем можно его заменить? Или может вообще отменить? (имеется чувство тревоги, если вдруг возникает какая-то проблема возникают суицидальные мысли, чувство ненужности)
Категория: Психиатр
Добавлен: 22 декабря 2015 года

1 ответ

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-12-23 11:08
Елена, при беременности нельзя ни амитримтилин, ни любые другие антидепрессанты. Если у Вас ВСД, то имеет смысл начать работу с психологом, психотерапевтом, и постепенно отказаться от таблеток. При беременности можно принимать позитивно влияющий на настроение Магне-В6.