Чем подавить андрогены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, узловой зоб
Здравствуйте, после приёма Диане 35 сдала анализ на эстрадиол и тестостерон. Эстрадиол 38 (норма 68 - 1269). Тестостерон в норме. Очень жирная кожа и алопеция. Гинеколог назначила Дексаметозон 1/2 на ночь. После 6-ти дневного приёма поправилась на 5 кг, прочитала инструкцию - да, есть такая побочка. Врач не сказала об этом. Хоть тестостерон и в норме, но признаки гиперандрогении налицо. Чем можно ещё подавить андрогены? И обязательно ли сдавать на ДГТ и ДГЭА?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 декабря 2021 года

2 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-12-30 10:00
Добрый день, да, нужно сдать, сейчас можно добавить Верошпирон по 50 мг. Х3 р/д.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2022-01-10 13:27
Возможно у Вас ещё остались вопросы?