Почему низкий эстрадиол

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: АИТ, узловой зоб, микроаденома гипофиза
Здравствуйте, я полтора года пила Джес от жирной кожи и выпадения волос. Без сдачи анализов. Было всё хорошо, гормоны помогали. Последние 2 цикла пропали месячные, стала снова очень жирной кожа, полезли волосы. Я перешла на более сильные Диане 35. Первый цикл было всё в норме, потом снова очень жирная кожа. Я отменила КОК. Сдала на 8 день отмены Диане 35 эстрадиол и тестостерон. Эстрадиол 38 (норма 68 - 1269). Тестостерон 0,78 (норма 0,52 - 1, 72). Почему такой низкий эстрадиол? Ведь я сидела на гомонах, которые должны были повысить его уровень? Что ещё нужно сдать или проверить по гинекологии? Связываю потерю волос и низкий уровень эстрадиола.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 декабря 2021 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-18 21:34
Добрый день.
Да, это может быть связано с низким эстрадиолом.
Можно попробовать фемостон.
Платная консультация
Елена 2021-12-19 10:03
Скажите, пожалуйста, а почему эстрадиол такой низкий? Ведь если я пила ОК, он же должен, наоборот, быть высоким? Или я ошибаюсь?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-19 11:52
Нет, вы немного ошибаетесь. В этих препаратах содержится не только эстрадиол, но и прогестерон, который наоборот может подавлять его
Платная консультация
Елена 2021-12-19 12:15
Спасибо за ответ. Подскажите, как пить Фемостон? Я посмотрела в интернете, с 1 по 14 день одна таблетка, и с 14 по 28 другая?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-12-19 12:24
Там на самом блистере написана схема. Можно попробовать 1/10