Чем отличается эпоэтин бета от альфа
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Для лечения анемии на фоне хронической почечной недостаточности и сахарного диабета 1 типа мне назначили Эпоэтин бета 2000 (Рекормон). В аптеке есть только Эпоэтин альфа. Подскажите пожалуйста, чем они отличаются и можно ли заменить бета на альфа?
Спасибо!
1 ответ
Здравствуйте.
Эти эритропоэтины несколько отличаются по механизму действия. Замена возможна с разрешения лечащего врача.
Удачи.