Чем можно заменить Элидел
Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка часто контактный дерматит на лице в носогубном треугольнике, дерматолог из детской поликлиники назначает комфодерм, он помогает, но сыпь появляется снова через какое-то время после отмены. Тогда дерматолог предлагает использовать элидел, но он дорогой и быстро расходуется, есть ли у него аналоги? Какое есть ещё эффективное негормональное средство?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Элидел можно заменить на Такропик 0,03%
По фото похоже на периоральный дерматит. Для лечения можно использовать Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Элидел можно заменить на Такропик 0,03%
Ирина 2021-08-05 23:48
Михаил Владимирович! Спасибо Вам огромное! Всего Вам самого доброго!
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!