Чем можно заменить Элидел

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 4 года 5 месяцев
Здравствуйте, у ребенка часто контактный дерматит на лице в носогубном треугольнике, дерматолог из детской поликлиники назначает комфодерм, он помогает, но сыпь появляется снова через какое-то время после отмены. Тогда дерматолог предлагает использовать элидел, но он дорогой и быстро расходуется, есть ли у него аналоги? Какое есть ещё эффективное негормональное средство?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-08-05 21:57
Здравствуйте

Элидел можно заменить на Такропик 0,03%

По фото похоже на периоральный дерматит. Для лечения можно использовать Эритромициновую мазь 2 раза в день на 2-3 недели.
Ирина 2021-08-05 23:48
Михаил Владимирович! Спасибо Вам огромное! Всего Вам самого доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-15 16:13
Будьте здоровы и всего наилучшего вам!