Чем можно вылечить?

Спрашивает: Станислав
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у меня вылезла болячка был воденистый прищик потом он начал становиться больше и не проходить гнойнистая водичка вокруг язвочки, покроснения и восполнения и на лице тоже появились, покрываются корочкой и как будто углубляться.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 февраля 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-18 10:57
Здравствуйте

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Стас 2022-02-18 11:02
Спасибо большое вам!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-02-18 11:21
Пожалуйста, выздоравливайте.