Чем можно вылечить
Спрашивает: Юрий
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, у меня дней пять назад начала выходить небольшая шишка возле анального отверстия потом увеличилась в размере чуть больше горошины. Начал мазать гепариновой мазью пока без результата. Что можно ещё принимать что бы убрать шишку. Заранее спасибо.
6 ответов
Здравствуйте, визуально у вас явления тромбоза, рекомендую местно использовать препараты на основе гепарина(гепатромбин Г, гепазолон) 3-4 раза в день, до 2-3 недель. Прием флеботоников (детралекс, флебодиа и др.) 1,5мес. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул(он должен быть мягким по консистенции и регулярным).
P. S. Наша консультация не заменяет очного осмотра специалиста.
Платная консультация
Юрий 2019-08-13 09:55
Большое спасибо за ответ. Два дня назад шишка начала кровоточить. Подскажите чем можно обрабатывать там где кровоточит. Ещё раз большое Спасибо!
У вас скорее всего самостоятельно эвакуировался тромб. Достаточно прикладывать салфетки с Левомеколем.