Чем можно помазать и что это

Спрашивает: Александр Леонидович Данилов
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, прописали антибиотик доксицеклин две таблетки выпил и на ноге вышло пятно, я и раньше принимал также выходило пятно чешеться ходить больно. Таблетки сразу прекращаю принимать.
Категория: Дерматолог

9 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-22 16:09
Добрый день, уточните - пятно появляется после приема доксициклина всегда в этом месте? Я правильно поняла?
Александр 2020-09-22 16:25
Да, всегда в этом месте?
Александр 2020-09-22 16:26
Да, всегда именно в этом месте
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-22 18:09
Именно после приема доксициклина?
Александр 2020-09-22 19:01
Да
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 09:07
По какой причине вы так часто принимаете доксициклин?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 09:12
По сниму -фиксированная эритема. Может провоцироваться приемом некоторых препаратов, может быть следствием инфекции. Нужно понимать ситуацию, поскольку лечение только одно - избегать провоцирующий фактор.
Александр 2020-09-23 09:53
Я принимаю его при простатите, но так как на ноге после двух трех выпитых таблеток вылезает я доксицеклин сразу перестаю пить
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-09-23 15:09
Не стоит в дальнейшем его принимать, предупредите своего уролога. Снейчас на пятно можно наносить крем мометазон дважды в день, внутрь - цетрин по 1 таб.
Пишите, если еще будут вопросы.