Чем мазать место укуса собаки

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 5 дней назад укусила собака, через куртку и свитер, крови не было, как бы сдавливание и гематома, сделал прививки и наблюдаю за собакой. Ранка заживает, но у меня вопрос: стоит ли чем то мазать чтобы быстрее зажило всё?
Я мазал пару дней солкосерилом, после того как намажу ранка как бы оживает, приподнимается верхний слой, она становится влажной.
После присыплю банеоцином и вроде как засыхает опять.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 марта 2022 года

4 ответа

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2022-03-02 14:14
Здравствуйте.

Не мочить водой и не раздражать.

Наружно крем Тетрадерм утром и вечером 5 дней.

Необходимо прививка от бешенства.
Платная консультация
Денис 2022-03-02 14:19
Прививки делаю, спасибо
Денис 2022-03-02 14:25
Спасибо