Чем мазать лицо?

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня себорейный дерматит на лице, когда побреешся не чего нет. Если 2х дневная щетина то носогубный треугольник становиться красным и щелушиться под крыльями носа и на бровях. Какие мази, шампуни использовать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-29 14:59
Здравствуйте!

Попробуйте :  Шампунь фридерм деготь /или аналог/-  ежедневно по инструкции для умывания , и для мытья головы через 1-2 дня.

Крем кетоконазол - тонким слоем 2 раза в день до 1 мес

Если положительной динамики не будет:

Крем элидел -  тонким слоем 2 раза в день до 1 мес, дальше 2 раза в неделю например ПН и ЧВ длительно

Посетите гастроэнтеролога!