Чем лечится анэхогенное образование?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Здравствуйте, мне поставили диагноз 19 апреля 2019 диффузионный токсический зоб 1-2 ст, териотоксикоз. Лечусь тирозолом, доза на сегодня -5 мг утром. Показатели: 19.04-ТТГ<0.005, Т4- 68,71, антитела к ТПО-376,3, антитела к рецепторам-12,56; на 10.06-ТТГ 0,997, Т4-10,15; на 06.09-ТТГ-6,86, Т4-15,61. Показатели УЗИ -на 06,09-пр. Доля-15,8*14,0*51,3, левая -17*14,3*46,7. перешеек- 7,7
3 декабря - сделала УЗИ- правая доля-16,1*20*62,1, левая 15*18,7*52,2, перешеек 7,6. нашли анэхогенное образование 3,5*4*3,9. Лечится ли данное образование медикаментами? Какой еще посоветуйте сдавать анализ кроме ТТГ(обязательный), 5 мг тиразола это достаточно в моем случае, СПАСИБО
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-05 18:42
Здравствуйте, Светлана.
  1. "Лечится ли данное образование медикаментами? " – нет. Оно в принципе не требует никакого лечения.
  2. "Какой еще посоветуйте сдавать анализ кроме ТТГ(обязательный) " – анализ крови на Т4 свободный и, если не сдавали его более 6 месяцев, анализ крови на антитела к рецепторам ТТГ.
  3. "5 мг тиразола это достаточно в моем случае" – у меня нет информации для ответа на этот вопрос. Для этого нужно видеть результаты свежих анализов крови на ТТГ и Т4 свободный. Вы же выслали мне анализы 3-месячной и более давности.
На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их, пожалуйста, как я это сейчас сделала за Вас (это существенно облегчает нашу работу и ускоряет ответы). Всё это в доступной форме указано в правилах добавления вопроса на сайт, с которыми Вы должны были ознакомиться.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Светлана 2019-12-06 06:55
Надежда Сергеевна, спасибо за быстрый ответ,

все расписано подробно и понятно. Как будут результаты анализов на руках, обязательно с Вами свяжусь.
Доброго Вам дня
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-12-06 09:14
Рада была помочь, здоровья Вам!