Чем лечить заложенность уха

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Болезнь бехтерева, Бронхиальная Астма, хр. Гастрит, перегиб желчнооо
Здравствуйте, третий день как беспокоит ухо.
Начался насморк неделю назад, ещё лечу и вот третий день как есть дискомфорт в ухе началось будто покалывание или будто чесалось внутри, совсем слегка. Сегодня немного заложено и при надавливании на козелок легкое покалывание в самом козелке. В ближайшие время не могу попасть к Лору. Подскажите, пожалуйста чем можно помочь себе на данном этапе? Дома есть отофа и кандибиотик, можно что-то из этого использовать?
Категория: Лор
Добавлен: 14 февраля 2021 года

3 ответа

Здравствуйте.

У вас скорее всего осложнение в виде среднего отита.
Можно закапать Кандибиотик 3-4 капли 3 раза в день.

Как лечите насморк?
Марина 2021-02-14 14:09
Благодарю за ответ. Использовала ноздрин, но он не сильно помог, начала использовать ринофлуииуцил со вчерашнего дня. Уже легче, но выделения желтоватого цвета ещё немного сохраняются, плюс кашель дня четыре, тоже в лёгкой форме.
Добавьте спрей Изофра в нос 3 раза в день