Чем лечить язву в горле

Спрашивает: Vadim
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появилась язва в горле. Подтвердили ковид. Первые два дня была температура, уже 4 дня как температуры нету, но очень болит и жжет горло при глотании. Язва пока была очень маленькой и каждый день растет. Чем лечить подскажите пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 1 февраля 2022 года

3 ответа

Здравствуйте

Полоскать глотку раствором Йодинола (1к10 с водой) 3 раза в день

На язву наносить гель Метрогил дента 4 раза в день.

Соблюдайте щадящую диету. Исключить горячее, холодное, специи, кетчупы, майонезы, кислые соки, цитрусовые, газированное, алкоголь
Vadim 2022-02-02 05:24
Полощу йодинолом 0,1% он уже разведенный с водой. Подойдет? А также кроме чая не могу пить другие напитки, даже вода жжет рану. Про что это говорит?
Спасибо за ответ
Здравствуйте. Как Ваше самочувствие?