Чем лечить угревую сыпь?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, очень хотелось бы узнать, чем лечить угревую сыпь. Внутри прыщей гной, болят и на коже есть рубцы. Подскажите чем лечить
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 февраля 2019 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-06 23:40
Здравствуйте , Анастасия!

Угревая болезнь средней степени тяжести .
Сделайте : свободный тестостерон на 5-7 день менструального цикла и УЗИ органов малого таза!

Местно можно использовать :

Гель клензит С - четко по инструкции до 3 мес

Вначале лечения будет обострение.

Внутрь показан антибиотик по специальной схеме. Для назначения лечения внутрь посетите дерматовенеролога очно!