Чем лечить кашель

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Ревматоидный артрит
Здравствуйте, После гриппа в течении 3 недель продолжается сухой кашель. Пила сумамед. Рентген показал хронический бронхит и пневмосклероз. Выписали бромгексин и грудной сбор. От бромгексина кашель становится еще сильнее, но остается сухим, лающим, непродуктивным. По результатам анализов СОЭ довольно высокое. Подскажите, пожалуйста, нужны ли еще какие-либо антибиотики. Какое лекарство лучше пить от кашля.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 20 декабря 2021 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2021-12-20 20:10
Здравствуйте, Светлана! Антибиотики противопоказаны, надо месяц пропить амброксол по 1 таблетке 3 раза в день и АЦЦ 600, по 1 пакетику 1 раз в день. Это разжижет мокроту и даст ей возможность выйти. Один бромгексин не справится.