Чем лечить? Какие анализы сдать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Долихосигма, АИТ, киста гипофиза, синдром цефалгии
Здравствуйте, у меня появилось высыпание на брови. Очаг красный. Началось в июне 2020 года после коррекции бровей. Делала впервые, появился прыщик, как вросший волос. Сильно болел и стало только хуже. Лечили цинковрой мазью, присыпали антибиотиком, от лишая, аппликации хлоргексидином, белогент крем, цетрин, колола дексаметазон, акридерм. Ничего не помогает, немного легче становится, но до конца не проходит. Не мочу. Если попадает вода становиться хуже. Не мокнет. Болезненные бугорки, похожи на скопление прыщиков. У меня есть проблемы с кишечником, но в стадии ремиссии
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-05 08:28
Здравствуйте, Анастасия!

Нужно провести дерматоскопию этого очага! Есть такая возможность?

В крайнем случае панч биопсию для гистологического исследования и постановки точного диагноза

По описанию может быть несколько вариантов, по фото плохо видно (