Чем лечить данную болезнь?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня на мочку уха появилась ранка, сильный зуд и мокнущая. Периодически появляется корочка, но потом опять расчёсываю. Теперь, и за ушами, та же проблема. Мазала фуркацином, перекесью, цинковой мазью, гидрокортизоном, пью супростин. Ничего не помогает, становится, только хуже.
4 месяца назад, переболела ковидом, в тяжелой форме, кололи очень много лекарств. Может это как-то повлияло.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-11 14:59
Здравствуйте

Это может быть Микробная экзема.

Используйте наружно крем Тетрадерм 2 раза в день на 7 дней.

При отсутствии эффекта от лечения в течении 7 дней необходима очная консультация дерматолога.