Чем грозит ЕАП?

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в 21 неделю обнаружили единственную артерию пуповины, ребёнок развивается в срок. Принимаю курантил и прокапали трентал. Чем грозит ЕАП и является ли это показанием к кесареву сечению? Так же у меня миома малых размеров и гестац. Сах. Диабет (на тощак из пальца не выше 5.1-5.3, через час после еды не выше 7, из вены натощак 6, гликогемогл. 5,8%). Самоконтроль глюкометром, диета. Попала на приём не к своему врачу случайно, она напугала, что необходима госпитализация в областную больницу и конс. Генетика. Риски по скринингу 1 триместра малые. Но РАРР 3,5 мом. Хотя здесь у вас читала, что изолированно рассматривать один показатель не стоит. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 апреля 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-16 10:47
Здравствуйте. Наличие ЕАП требует более тщательного наблюдения за плодом. Поэтому все правильно, что вас направили в стационар. Вопрос о кесаревом сечении пока не стоит, но все может изменится в любую минуту поэтому вы должны быть под наблюдением.