Чем это грозит при родоразрешении. И как лучьше рожать
Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: ГБ 1ст.
Здравствуйте, в данный момент я беременая на 21 недели были приступы. Обследовали-было сделано эхо -без потологий, экг, маниторинг. Поставили диагноз. ГБ 1ст. РССО 3. Пароксимальная НЖТ. Желудочковая 4а экстрасистолия. Прописали пить веропамил 40 мг 2р/в приступы уменьшились. Но иногда проявляются боли в области сердца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 марта 2019 года

1 ответ
Здравствуйте! Способ родоразрешения определяет кардиолог и гинеколог на сроке 32-33 недели после контрольного суточного мониторирования. Если на фоне терапии давление будет в норме и аритмии не будет, можно рожать самостоятельно.