Чем еще можно заменить есмижен?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, очень нужен ваш сове.
Прошел месяц после ковида, заметила что ослабло горло. Начинается это после выхода на улицу, скапливается слизь, чихаю иногда, и немного жжет в горле. Терапевт посоветовал пить есмижен 10 дней, но я не решаюсь так как у меня от имуностимуляторов гиперреакция имунитета.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 27 марта 2023 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-27 12:42
Ольга! Сдавайте мазок из зева на флору и чувствительность к антибиотикам и фагам. Принимайте т. Синупрет по 1т 3 раза в день, курс 10 дней. Т. Кларитин 1 т вечером, курс 10 дней. Полоскание ротоглотки утром и перед сном, отваром ромашки и календулы. Чередуйте эти растворы. В аптеке купите одноразовые пакеты этих трав.
Платная консультация
Ольга 2023-03-27 14:18
Елена Владимировна! Спасибо вам огромное за то что уделили мне время!
Здоровья вам и вашей семье!
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-03-28 10:34
Ольга! Пожалуйста, здоровья Вам.