Человек сошел с ума если он считает себя посланникам бога

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, он говорит всем людям что он посланник бога можете передать мне свое желание я его передам богу. Дома начал вести неряшливый образ жизни. Считает что я плохая знакомится с сомнительными людьми которые попрошайничают дает им деньги. Мне говорит тебе на богохульство не дам, а он нуждающийся. Дал бродячей собаке хлеб она не стала есть поднял и сказал дам нуждающимся. Он лежит в невралгии и ему прописали Фенозипам. Можно ли сказать что он медленно сходит с ума.
Категория: Психолог
Добавлен: 1 июня 2017 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-01 14:41
Здравствуйте, Андрей.
У мужчины махровый психоз и он нуждается в срочной психиатрической помощи. В состоянии психоза сознание больного работает неправильно и он принимает свою болезненную картину мира как реальную. Поэтому и критики к себе нет. Настаивайте на консультации психиатра и переводе больного в психиатрическую больницу. Так же можно пригласить частнопрактикующего врача-психиатра, если не хотите чтобы родственник светился в базе данных психо-неврологического диспансера.
Таня 2017-06-04 21:04
Махровый или маниакальный психоз можно полностью вылечить? за ранее огромное спасибо.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-12 18:57
Маниакальный психоз - это синдром. Скажите, в рамах какого заболевания он проявился? Что сказал смотревший больного психиатр?
Таня 2017-06-13 09:27
Врачи говорят что у него маниакальный психоз нехватка витаминов и он лежал с таким диагнозом осенью 2014 года после войны он всю войну был на донбасе и пережил сильный стрес что его мать и сестра выбежали из дома за его собачкой и чудом выжели в дом попало три снаряда из града он это очень плохо перенеc
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2017-06-18 20:37
Мне оч жаль. Сочувствую Вам.
Маниакальный психоз на фоне нехватки витаминов - это что-то новенькое в рамках психиатрии. Напишите, пожалуйста, точный шифр психиатрического диагноза, чтобы я понимала о чем идет речь.