Человек перенес инфаркт на ногах, какие рекомендации возможно дать?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Диабет
Здравствуйте, отцу сказали в больнице при съемке кардиограммы, что он пережил инфаркт миакарду, нашли блокаду где-то, пожалуйста, можете расшифровать кардиограмму? Это серьезно? Кардиолога в больнице нет, очень хочется услышать рекомендации, нужно ли пить таблетки против образования холестериновых бляшек?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 апреля 2021 года

7 ответов

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-23 19:25
Здравствуйте. Нужно сделать УЗИ Сердца.
Что беспокоит? Какой уровень давления? Креатинина? Холестерина, ЛПНП? Сахарный диабет 2 тип? Стаж диабета?
С уважением, Лиана Алексеевна.
Анастасия 2021-04-24 15:21
Здравствуйте! УЗИ не работает, направление имеется. Беспокоит только слабость, сейчас подобрали лечение, вроде более-менее стало стабильно. Уровень давления в пределах 140/80, норма встречается чаще всего, иногда падение до 117/70. Поставили диагноз преддиабет, год назад - соблюдает диету, похудел на 16 килограмм за пол года, сразу давление чаще начало находиться в пределах нормы. Анализы прикладываю
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-04-27 06:57
Здравствуйте. Препараты для контроля холестерина обязательно нужны, целевой уровень ЛПНП должен быть менее 1,4 (сейчас 2,9). Также для контроля пульса нужны бетаблокаторы (Бисопролол, Метопролол и тд), целевой пульс 55-60 в покое; дезагреганты (ТромбоАсс, кардиомагнил) и малые дозы иАПФ (например Периндоприл 2,5 мг) под контролем давления, целевое давление 120-130/80.
Анастасия 2021-05-23 17:28
Добрый день! Сделали эхокардиографию, будьте добры, скажите русскими словами, что означают поставленные диагнозы: что не так с сердцем? Врач сказал только, что все хорошо не так уж и страшно, хотелось бы подробнее узнать значение поставленных диагнозов
Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-05-26 04:43
Есть изменения связанные с артериальной гипертензией (утолщение стенок левого желудочка (гипертрофия) и нарушение его расслабления (диастолическая дисфункция), нарушение работы митрального клапана что требует наблюдения - прохождение УЗИ сердца 1 раз в год, повышено давление в легочной артерии, что связано с хроническим течением артериальной гипертензии, ИБС.
Анастасия 2021-05-27 12:39
Это серьезно или жизни не угрожает, если держать под контролем?
Здравствуйте Анастасия если держать под контролем холестерин сахар и давление то вполне можно жить долго и счастливо без осложнений