Частый стул у ребенка 11 месяцев

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 11 месяцев
Здравствуйте, уважаемый Павел Александрович!
Не впервые к Вам обращаюсь за помощью, всегда помогаете, успокаиваете, за что Вам спасибо большое!
Ситуация такая: около 3 месяцев назад у ребёнка начался жидкий стул, 3-5 раз в день, иногда со слизью. Так совпало, что как раз в это время начался переход с гв на ив, пошли первые зубы и в это же время ребёнок находился в деревне и тянул много грязи в рот.

За это время трижды пропивали Энтерофурил, на фоне которого стул моментально налаживался, становился оформленным 1-2 раза в день. Но стул портится через пару дней после окончания приёма этого препарата.
Ребенка не беспокоит ничего, аппетит нормальный, вес набирает в норме.
Что посоветуете или лучше отстать от ребёнка и ждать, пока все не наладится само?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 31 октября 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-11-01 10:09
Здравствуйте!
Раз ничего не беспокоит пейте детский максилак
Платная консультация
Евгения 2021-11-08 03:49
Спасибо, доктор