Частый стоматит у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у ребенка 6 лет частые стоматиты как стоматолог сказал афтозные они практически не проходят в одном месте проходят и по новому, сдали анализы сказали кровь в норме но они не проходят.
Теги: стоматит у ребёнка
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 июля 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-07-26 12:34
Екатерина! Стоматит может быть бактериальной, вирусной и грибковой природы. На бактерии вы проверились, выявлен стрептококк миттис (но он не вызывает афты). Теперь осталось только пройти -соскоб с языка на кандуду и сдать слюну на метод ПЦР к вирусам герпеса -ВПГ 1тип, ЦМВ, ВЭБ, ВГЧ 6 тип. При выявлении ДНК на слизистой одного или нескольких вирусов, проходите лечение у врача инфекциониста. Всего доброго.