Частые вздохи,
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 3 года и 6 месяцев
Хронические заболевания: Нет, но часто болеем ОРВИ.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенок часто вздыхает, есть моменты когда в минуту раза 3 вздохнет, иногда очень раздражителен, какие могут быть причины и может нужно какое-то лечение и обследование.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Марина, доброго часа,
Это может быть проявлением нервного тика. Они могут проявляться эпизодически в период повышенной утомляемости, усталости и эмоционального напряжения. Это ничего страшного. Можно сделать ЭЭГ, чтобы исключить эпилептичекий момент, хотя это наврятли. Особой терапии в данном случае не требуется. Если это сильно мешает ребенку, то может проводиться симптоматическая мед. Терапия.
главное соблюдать режим, свежий воздух, вовремя замечать усталость.
всех благ!