Частые срыгивания у грудничка на ИВ

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 месяца
Здравствуйте, Ребенку 3,5 месяца, мальчик. Часто срыгивает. Ребенок родился 2,5 кг. Осложнение роды, гипоксия. С 2 недель на искусственном вскармливание ели Нан оптипро, но у ребенка болел живот и был стул со слизью, педиатр перевел на Нутрилон пепти гастро от него начались срыгивания ели его месяц, ребенок часто срыгивал и плакал, вернулись в 3 месяца на нан, неделю все было хорошо, срыгивал редко, а вчера начал после каждого кормления по чуть чуть вместе с воздухом и 3-4 раза обильно выплеснулось через час после кормления обычно и консистенция створоженая и со слизью как будто как мокрота. И сегодня 2 раза после кормления так же
Категория: Педиатр

1 ответ

Добрый день.
1. Сделайте УЗИ желудка и пищевода
2. Введите антирефлюксную смесь. Перед каждый кормлением 30-50 мл, остальное обычной смесью.