Частые насморки

Спрашивает: maria
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку 2.7. Болел очень редко, до полутора вообще не болел. Три месяца назад подхватилт вирус, сильные сопли и температура до 38. Сопли сиольные пенистые. Лечили сложными каплями (фурацилин, стрептоцид, димедрол) прошли за 5 дней. Через месяц такая ж инфекция. И вот через месяц аналогичная болезнь. Что делать? Какие анализы может сдать? Какое лечение можете посоветовать?
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 мая 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-30 21:24
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр ЛОРа, исключить аденоидит, ОАК в период обострения, можно сделать посев из носа и зева на микрофлору.
Всего доброго.