Частые ангины и отиты
Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте, у ребенка частые ангины и отиты, сдали посев на микрофлору из зева и кровь на цитомегаловирус и Эпштейн-барр. Анализы получили: вирусы не обнаружены, а в посеве получен рост streptococcus viridans group, и Enterobacter cloacae 10 в 5 степени. Что это значит?
1 ответ
Здравствуйте! Немного повышены показатели условно-патогенной флоры. Сейчас я бы рекомендовала только орошать глотку Мирамистином 3 раза в день в течении недели.