Часто рецидивирует хроническое заболевание

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит
Здравствуйте,
Здравствуйте, Девять месяцев назад поставила прививку от ковид. С тех пор меня мучают рецидивы хронического пиелонефрита. Месяц лечусь, месяц что-то вроде ремиссии. И все заново. Ранее ничего подобного не было, мой иммунитет был стабилен и не давал таких сбоев, обострения проходили очень легко, быстро. Ранее все мои обострения были вызваны тем, что я застужалв ноги. Из-за прививок - впервые такое началось. Сдала анализы на имуноглобулины. Дайте мне, пожалуйста, расшифровку. Почему все показатели в норме, несмотря на очередное обострение?

Ig G - 13.66
Ig A - 1.38
Ig M - 1.03
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 августа 2022 года

1 ответ

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2022-08-20 13:49
Здравствуйте. Потому что задействованы механизмы воспаления не связанные с сывороточными иммуноглобулинами.
Всего наилучшего.