Часто чихает

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, давление 160, пульс до 130. При этом было чувство тревоги, слабость, нехватка воздуха, нарушение сна. После двух таких приступов обратились к кардиологу. Обследовали сердце, щитовидку. Все в норме. Невролог назначил мексидол 10 дней в/м, перестали колоть из-за появления головных болей, которые сохранялись еще 2 дня после отмены уколов. Далее АД и пульс нормализовались. А сейчас появилась заложенность носа с левой стороны и частое чихание. При этом после сна и в течении дня давление 130-135 на 80 и пульс 88. Смазывали пазухи внутри носа аксолиновой мазью, делали ингаляции паром(заваренная ромашка, картофель в мундирах). Температура не повышена, слабость организма. Повышение АД связано с простудой?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 мая 2020 года

1 ответ

Уколова Елена Александровна
кардиолог 2020-09-19 14:34
Здравствуйте, Татьяна! Да, простудные заболевания являются дополнительным стрессом для организма и могут провоцировать подобныне реакции.