Часто болит горло и пропадает кашель

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор, такая беда: часто болит горло, бывает через день. Полдня болит, к вечеру перестает. Бывает покашливаю. Так же бывает охрипает голос. Какая причина? Что это может быть? Не схоже ли это на онкологию? Заранее спасибо за вас ответ!
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что вы бактериальный носитель, для чего следует сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам. Если вас беспокоит изжога, привкус кислого во рту, стоит проконсультироваться с гастроэнтерологом на предмет рефлюксной болезни.