Частая боль в горле, кашель, субфебрилитет

Спрашивает: Виола18
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Хронический фарингит
Здравствуйте, около двух лет мучают частые простуды, субфебрилитет. Практически каждый месяц (очень- зима) возникает боль в горле, першение до слез, даже при дыхании, кашель всегда сухой, мучительный, до тошноты и слез, длится около 2-3 недель и более, пропадает голос, также часто мучате гнусавость во время обострения. Горло иногда может поболеть сутки и пройти, а иногда затягивается и присоединяется вышеперечисленные симптомы. А ещё каждое утро, в течении дня скапливаются сопли в носоглотке, которые необходимо сплёвывать, они могут быть как прозрачные, так и зеленого цвета, и в носу тоже самое. Результаты общего анализа крови хорошие и не показывает признаков воспалениях и патологий, рентгены пазух в норме, была на приёме у Лора был поставлен диагноз: хронический фарингит, лечения не назначалось. На данный момент горло красное, начинаю покашливать, немного болит.
Категория: Лор
Добавлен: 26 декабря 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вам необходимо, прежде всего, сдать мазок на флору из глотки и носа с чувствительностью к антибиотикам, чтобы исключить бактериальное носительство.