Чашка кофе и сильное недержание
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, у меня вопрос про недержание мочи. Помню мама и ее подруги говорили, что с возрастом сложнее контролировать позывы. Чашка кофе перед дорогой - и сразу хочется в туалет через час. Раньше я могла выпить много воды и терпеть хоть весь день, буквально за полгода стала замечать, что чашка кофе и через час уже стоя ели сдерживаюсь, очень хочется в туалет. Когда сидишь - можно подольше потерпеть. С чем это связано? С возрастом или болезнями мочеполовой системы? Особо ничего не беспокоит, иногда бывает хронический цистит.
1 ответ
Здравствуйте. Скорее всего, ничего критичного нет. Необходимо сдать общий анализ мочи, бактериальный посев мочи, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря.