Бывает ли сифилис без симптомов?

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сифилис может быть бессимптомным? 10 недель назад был контакт с носителем (об его недуге и он и я узнали пару дней назад), у него как выяснилось 2-я стадия.
Никаких симптомов у меня нет и за 10 недель не обнаружилось. Не беспокоит абсолютно ничего. Никаких сыпий и высыпаний нет. Антибиотики никогда не принимала (не приходилось). Подскажите пожалуйста, бывает ли сифилис без симптомов, я в ужасной панике!
Категория: Венеролог
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-09 12:45
Здравствуйте. Да, существуют формы скрытого сифилиса, когда нет никаких клинических проявлений. Диагноз ставится только на основании положительных анализов. В вашей ситуации необходимо обратиться очно к венерологу, провести обследование, и в зависимости от результатов анализов, провести специфическое или профилактическое лечение.