Бью тревогу

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Сделала МРТ, заключение: гипоплазия правой позвоночной артерии со снижением сигнала кровотока. Перивентрикулярный лейкоареоз. Киста промежуточного паруса. Скажите пожалуйста, это опасно? Жалобы головная боль, головокружение.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 23 ноября 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-11-26 14:00
Ксения доброго часа

Лейкоареоз - это сопутствующий процесс. Сам по себе он не представляет особой угрозы для здоровья, жизни и трудоспособности человека. Возник в результате нарушения питания мозга
Киста говорит о нарушении ликворооттока

Эти изменения в вашем возрасте существенны. Поскольку наблюдаются в пожилом возрасте, а не молодом и могут быть причиной ваших жалоб. Следует ваше состояние лечить

Всех благ!