Были ли на Вашей практике пациенты с голубой кровью?

Спрашивает: София Вантеева
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте!
Я учусь в восьмом классе и планирую поступать в мед. Институт на гематолога. Сейчас я провожу исследование о существовании голубой крови. Перейду непосредственно к вопросу. Бывали ли на Вашей практике или у Ваших коллег случаи, когда у пациентов кровь была синего или голубого оттенка? Если да, то опасно ли это и как можно вылечить?
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 февраля 2022 года

1 ответ

София, добрый день, этот вопрос лучше задать гематологу, потому что он может и не видел на практике, но мог читать об этом
но если воспринимать Ваш вопрос буквально
у живого человека не может быть голубой или синей крови, так как цвет крови зависит от эритроцитов и гемоглобина, а они априори красные, бордовые, но никак не синие