Был поставлен. Клещевои инцефалит
Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Здравствуйте, В 13 лет меня укусил клещь. Через днеи 5-6 поднелась температура, увезли в больницу. Но врачь немог поставить диагнос, таккак ему обетом не сказали. И врачь взял у меня пунцию. ВОТ уменя сомнение по поводу инвалидности. Отчего, от клеща или от пунции. Параличь левои стороны. Спасибо даите ответ.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте, Виктор.
Виктор, дело в том что согласно протоколу здравоохранения люмбальная пункция при подозрении на клещевой энцефалит является обязательной манипуляцией и в долгосрочной перспективе не оставляет никаких неприятных последствий. Поэтому весь появившийся перечень неврологических нарушений связан именно с инфекционным заболеванием.