Был кашель то сухой, то влажный и боль в груди

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, Здравствуйте, Помогите расшифровать пожалуйста! Делала КТ, результат такой Патологических образований лёгких и органов средостения не выявлено. Два единичных уплотнения в S3, S8 слева. Дегенеративные изменения в левом грудинно- ключичном сочленении. Дегенеративно-дистрофические изменения грудного отдела позвоночника без признаков объёмного воздействия на структуры позвоночного канала. Артроз дугоотросчатых и реберно-позвоночных суставов. Что за уплотнения? Из за чего они? Сейчас уже с января месяца вообще нет ни кашля, ни хрипов
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 16 мая 2018 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-16 14:57
Пожалуйста, Анастасия,! Такие мелкие очаги (3-5 мм) мы видим у каждого пятого на КТ. Пока рекомендуем повторное КТ через пол-года и год. Думаем. Что скорее всего это вариант нормы. От кашля пропейте эреспал по 1 табл 2 раза в день 3-4 недели.
Анастасия 2018-05-16 15:04
У меня нет кашля то уже как месяца 3-4 точно, кт делала в декабре в начале месяца, сейчас можно сделать рентген или флюрографию? К онкологии это надеюсь не относится никак?
Анастасия 2018-05-16 15:09
Да и если б что то было, наверно вся семья бы моя переболела? Мама говорит, что я никогда не болела туберкулезом и манту всегда норм было.
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2018-05-16 16:47
Просто вопрос назывался "Был кашель то сухой, то влажный и боль в груди"