Бусерилин в детородном возрасте или мирена? Гиперплазия и эндометриоз

Спрашивает: Инна***
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Синдром жильбера, панкреато биллиарная дисфункция, срк, фиброзно кистозная мастопатия,
Здравствуйте, в течении долгого времени обильные менструации(мц 20-25 дней, продолж 7 дней - 20 хороших прокладок полностью), вследствие - анемия. Диагноз гиперплазия эндометрия и эндометриоз. Проведено 2 РДВ в течении года (в январе и в августе 2021). Антибиотикотерапия 20 дней Клиндамицин, метрогил и амоксиклав. 5 мес приём норколут(весна 2021, весна 2020 дюфастон), но гиперплазия осталась на данный момент(очень кровит). Гормоны в норме. Есть проблемы жкт. Синдром Жильбера. Кисты и доброкачественная опухоль в груди. (Фото прилагаю) Мне 36 лет. Беременности не было. Сейчас предлагают поставить либо спираль Мирэну на год, либо уколы Бусерилинна 6 мес. Живу в маленьком городке, специалистов нет, уже отчаялась, помогите! Хотелось бы испытать радость материнства после данного лечения, какой из препаратов вылечит, а не временно поможет? Гормоны перорально тяжело из за Жильбера, поднимается билирубин. Какой выбор препарата сделать? Или чтобы вы порекомендовали возможно иное? Заранее благодарю Вас за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-11-15 08:45
Доброе утро, да, всё верно Вам предлагают, в Вашем случае следует обратить внимание на Бусерилин.