Бурсит? Либо что-то другое? Куда обратиться?

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в один вечер заболела нога, травму увы не запомнила, может и ударялась, но не помню, возможно не сильно, ночью не могла уснуть, т. к. Была боль, утром проснулась с отеком и краснотой, согнуть ногу было больно. Поехали в скорую, предположили, что бурсит, выкачали жидкость. Назначили нимисил 2 р в день, и компрессы. Через неделю обнаружила, что жидкость сверху колена, поехала уже в частную клинику, где сделали узи, не нашли никаких изменений, жидкость опять таки выкачали, пропила снова нимесил и антибиотик азитромицин. Сейчас опять чувствую дискомфорт, периодически боль, что делать? Неужели всё время будет скапливаться жидкость?
Добавлен: 1 июля 2020 года

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2020-07-02 12:49
Для определения тактики лечения необходимо установить точный диагноз, что нереально сделать заочно.
Оксана 2020-07-02 13:48
Для постановки точного диагноза, какие действия нужно произвести? 2 врача смотрели, сдавала анализы и узи, этого не достаточно?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-07-28 11:26
Видимо не достаточно. Показан осмотр ортопеда и ревматолога с дальнейшими МРТ, лабораторными специфическими исследованиями. Иногда диагноз есть возможность устанавливать только при наблюдении и выполнении лечебных манипуляций. Для уточнения могут понадобится и более сложные исследования - посев пунктата, биопсия, артроскопия и др.