Булимия, помогите!

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Панкреатит
Здравствуйте, у меня вот уже почти год булимия. Хотя, я точно не могу это так назвать, поэтому и обращаюсь к вам. Я сильно похудела, а сейчас на меня нападает дикий жор. И вот уже полгода где=то я вызываю рвоту, чтобы не поправиться. Или голодаю сутками. Даже если съем одну печенюшку и ничего более, то у меня сразу начинается паранойя и необходимо "два пальца в рот". Что с этим делать?
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 февраля 2017 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-02-06 18:36
Здравствуйте, Женя.
Вы описываете состояние, кт в психиатрии характеризуется как "расстройство пищевого поведения". Обычно это сочетание отказа от еды, рвотой и изнурение себя диетами и периоды обжорства и переедания: анорексия и булимия. Это серьезное заболевание, требующее, для начала, стационарного лечения, а затем длительной психотерапии с врачом-психотерапевтом. Для сохранения анонимности можно обратиться в частную психиатрическую клинику.