Бульбит- правильное лечение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит
Здравствуйте, помогите подобрать правильное лечение. Третий месяц мучаюсь с обострением гастрита. Пропила курс антибиотиков от Hb(кларитромицин и амоксициллин), денол, Омез пью третий месяц. Через 2 недели сделала ФГДС (прилагаю фото) Рубцовая деформация (была язва два года назад), эрозивный бульбит. Врач назначила альтернативу-нольпазу (1 таб 2 раза в день) и фосфолюгель (1 пакет 1 раз в день). Сомневаюсь, т к. гастроэнтеролога в нашем городе нет. Помогите вылечить бульбит
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-03-24 09:57
Здравствуйте, Елена! Для лечения эрозивного бульбита нужна диета стола 1 на месяц, принимать можно нольпазу 40мг 2 раза в день за 30 мин до еды утром и вечером с интервалом 12 часов на 14 дней вместе с де-нолом 240 мг (2 табл по 120 мг) 2 раза в день через 1 час после еды на 14 дней. Фосфалюгель при такой схеме не потребуется.