Букет болезней из за малоподвижного образа жизни

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический простатит (который видимо я создал сам со своим малоподвижным образом жизни и переусердствованием с мастурбацией)
Здравствуйте. 9 числа у меня появилось жжение при мочеиспускании. Не дал этому большое значение. 12 числа уже пошли симптому помощнее. Сильная боль во время мочеиспускания (особенно в конце процесса) и кровь в конце процесса (последние капли). Плюс ощущение недержания. Пошли к врачу. Сделали узи, сдали кровь и мочу. Сказали переохлаждение. Еще добавили, что есть хронический простатит Если будут нужны результаты узи, крови и мочи, могу скинуть. Так вот. Прописали 10 дневный курс. Фурадонин (3 раза в день), мажезик (2 раза в день) и иксим (1 раз в день). Как начал принимать, вроде прошло. 14 числа вечером начала болеть левая часть паха, когда давишь, кашляешь и тужишься. И когда выпрямляешься тоже. Думали снова перекрут. Ибо у меня уже был перекрут левого яичка на 270°. Операция прошла успешно в 2016 году. Опять пошли к врачу. Подавили, посмотрели, сделали узи, думали паховая грыжа. Нет. Обострение из за переохлаждения. Мол дало туда. Плюс добавили, что в правом яичке имеется вода. Пришел домой, опять немного пошла кровь в конце мочеиспускания и прошло на втором третьем процессе. Видимо подавили подавили и выдавили немного. Сегодня вроде уже боль уменьшается слева. И с мочеиспуканием норма (хотя иногда в начале процесса до мочи вылетает что то красное, 1-2-3 штуки. Видимо кровь. Незнаю. Так вот. Сегодня заметил, что как будто бы правое яичко увеличилось. Боли нету. Трогаю, все норма. Опять ходить к врачу или это все на фоне заболевания и пройдет?
Категория: Уролог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа

Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-16 17:46
Здравствуйте.

Сдайте анализы на инфекции передающиеся половым путём. Бак посев мочи. Посев сока простаты.
Самир 2021-10-16 18:12
Спасибо за информацию.
Добавлю еще.
Половой жизнью не живу. Так сказать: 25 летний девственнник.
И еще.
Пол часа заметил, что левое яичко (с какой стороны болит) сверху появилась шишка. То есть эпидидимит.
Температура 37,5. Ходить могу. Просто когда жестко ставлю ногу, ударяет туда. Плюс когда тужишься, болит там.

Просто хотелось бы узнать. Может ли появиться эпидидимит на фоне болезни цистита?
И как лечить эпидидимит?
Может если вылечится цистит (курс проводится - наверху написал), вылечится и эпидидимит?

Напомню:
У меня сейчас есть и хронический простатит, и цистит от переохлаждения, и еще и эпидидимит.
Моча светлая (много пью воду). И вначале вылетает 1-3 белых хлопьев.
Хамитов Денис Динарович
уролог 2021-10-16 22:26
Если эпидидимит и простатит, то фурадонин не поможет. Только левофлоксацин 2 недели