Бугры на лице

Спрашивает: Светлана Овчинникова
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, У меня периодически в области лба появляются. Бугры. В течении 3-4 час. Они могут перемещаться. Их появлен. Ни что не предшествует. Ни какого зуда или других ощущений. Обнаруживаю случайно взглянув в зеркало или умываясь. Впервые они появились в мае 2020г. Пила алергокапс - реакции никакой. После курса бугры появлялись так же как и до алергокапса. Сдавала анализы в раенной больнице - все в норме. В июле все прошло. Сегодня вечером 28.08. опять появились. Наша врач не может предположить что это и к какому врачу меня направить. Что это может быть и к кому мне обратиться? Может вы подскажете
Теги: бугры на лбу над бровями, бугры на лбу
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 августа 2020 года

5 ответов

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-28 07:04
Добрый день. Отеки на ощупь холодные или горячие?
Платная консультация
Светлана 2020-09-03 17:23
Отеки температуры тела. На ощюпь не твердые, эластичные.
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-03 17:33
Вероятен диагноз наследственный ангионевротический отек (НАО). Обращайтесь к иммунологу очно.
Платная консультация
Светлана Овчинникова 2020-09-06 22:29
Но почему наследственный? На протяжении 4 поколений ни у одного из родителей не встречалось ни чего подобного. Да и аллергии ни у кого не было. О здоровье более ранних поколений мне уже не известно, но судя по здоровью своих пра-пра смею предположить что здоровью их родителей стоит позавидовать. .
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-07 17:22
Так называется заболевания. Всегда есть кто-то первый (спонтанная мутация, гены так сошлись от обоих родителей).