Бугорок возле угла глаза

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте! У меня возле внутреннего угла глаза маленький бугорок покрытый мягкой желтоватой корочкой. Уже длительное время. На фото он не очень выражен и более светлый. Подскажите, пожалуйста, как это расценить? Стоит ли бить тревогу?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 12 декабря 2022 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-12-13 11:19
Здравствуйте

Вам необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию образования.

Не исключено, что это базалиома.
Виктор 2022-12-21 18:23
Здравствуйте! Сегодня дерматолог выявил базалиому. Размер 3 мм. Сказал, что следует выполнить ФДТ, потому что для хирургического лечения недостаточно тканей(для иссечения). Поясните, насколько данный метод лечения уместен. Какой стоит ждать результат, прогноз? С уважением, Виктор