Бугорок на ладошке

Спрашивает: Карина
Пол: Мужской
Возраст: 1,3 года
Здравствуйте, недавно заметила у ребёнка на ладошке бугорок, при ощупывании чувствуется косточка, при ощупывании ребёнок никак не реагирует. Что это может быть? Ребёнку 1 год и 3 месяца, не ударялся. К терапевту пока что нет возможности придти, да и игнорит она все жалобы
Категория: Детский хирург
Добавлен: 10 мая 2021 года

5 ответов

Карина 2021-05-10 21:11
Фото прилагаю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-11 21:27
Это проблема - нужно идти к хирургу или ортопеду и смотреть что это. Может липома или фиброма или ещё что. Лучше сделать УЗИ.
Платная консультация
Карина 2021-05-12 18:31
Здравствуйте. Посетили хирурга, сказал гигрома, просто наблюдать год, если за год не рассосётся, то оперативное вмешательство. Меня смутило, что год нужно будет наблюдать и типа рассосётся. Не особо что-то верится. Разве гигрома может рассосаться?
Карина 2021-05-12 18:33
Я поседею за год. Боясь, что что нибудь случится, тк эта гигрома увеличилась.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-05-13 21:45
На гигрому не очень похоже, очень не характерное место. Может быть была травма и это остаток от гематомы (сильно что-то сжал рукой), попробуйте мазать долобене 1 раз в день 2 недели немного мази, но хорошо её втирать масажными движениями.