Бугорковая крупная сыпь на пальцах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
На пальцах правой руки появилась бугорковая сыпь красноватого цвета. Вначале на одном пальце пара пятен, как будто глубоко в тканях что то зудело, потом шишечка, потом больше пятен, потом в шишечках по центру красное пятнышко. В течение 2 недель появились подобные пятна и бугорки на пальцах правой ноги. Бугорки разрастаются, сливаются, серединка становится явной, появляются кольца, более красного и более белого цвета. Только с внутренней стороны пальцев. Периодически, особенно вечером, сильно зудят. При нажатии болят. Бугорки размером от пары мм до 8 мм.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 4 февраля 2022 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-04 09:37
Здравствуйте!

Больше данных за дисгидротическую экзему дисгидроз
Ирина 2022-02-04 09:45
Спасибо за быстрый ответ! Шелушений и корочек пока никаких нет, с момента первого бугорка уже 2 недели, но кожные покровы целые.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2022-02-08 16:54
Крем тридерм тоненьким слоем 2 раза в день до 2 нед

Таб цетрин 1 таб вечером до 7-10 дней